Какие платформы в MOOC вы знаете?

HTML Academy – российский проект, предлагающий интерактивные курсы по HTML и CSS. Доступно как бесплатное обучение, так и платный интенсив.

Udemy предлагает возможность не только учиться, но и учить, зарабатывая на этом деньги. Благодаря данному факту, на сайте собрано больше 20 тыс. курсов и зарегистрировано 4 млн. пользователей. Курсы как платные, так и бесплатные, в том числе и на русском языке.

OpenLearning – первые австралийские МООК, распространённые в регионе. Работают по тому же принципу, что и предыдущие – можно как начать учиться на бесплатном или платном курсе, так и самому выступить в роли преподавателя.

FutureLearn – британский МООК проект, объединяющий почти 30 британских и 10 зарубежных вузов. Предлагает много курсов из разных областей знаний.

OpenLearn – привлекает внимание не только разнообразием курсов, а и возможностью скачивать их материалы себе и использовать на любом гаджете.

TED. Хоть одно выступление из конференций, которые организовывает некоммерческая компания «TED», вы должны были видеть. Это не МООК, но познавательность и интересность данного ресурса не позволяет обойти его стороной.

Интуит – качественный, а, главное, полностью русскоязычный ресурс. Больше 500 различных курсов, в том числе с видео и возможностью получить сертификат об окончании.

UNESCO Institute for Information Technologies in Education предлагает ряд бесплатных русскоязычных курсов на тему использования информационных технологий в образовательном процессе.

Лекториум – бесплатный онлайн каталог с видеозаписями лекций преподавателей российских вузов. С недавнего времени есть и свои курсы.

Универсариум – межвузовская площадка электронного образования. Уже сейчас на сайте собрано несколько интересных курсов и зарегистрировано более 200 тыс. пользователей.

Prometheus – первые украинские МООК. Проект запущен совсем недавно и пока предлагает только 4 курса. Но их количество, как обещают основатели, будет увеличиваться.

Hexlet позиционируется как свободный онлайн университет. Тематика – программирование и смежные дисциплины.

Другие задачи с этого варианта

1 2 3

Книга: Ответы на билеты по информатике для 9 класса 2022
Билет/вопрос: №30

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь