Расскажите о том. чему служат средства массовой информации

Средства массовой информации стали очень важны в нашей жизни. Мы сталкиваемся со СМИ почти каждый день и это помогает нам двигаться вперёд без остановок.
И если мы обсуждаем средства массовой информации, то мы можем выделить радио, газеты и журналы, телевидение и интернет. Фактически, все, что помогает людям по всему миру общаться и делиться информацией, мы можем отнести к СМИ.
Я думаю, СМИ имеет огромную силу. Любая информация влияет на людей очень сильно. Иногда мы даже не представляем, но средства массовой информации может принести нам много пользы и вреда.
Суть заключается в том, что СМИ может доносить до нас верную и ложную информацию. Мы смотрим телевизор каждый день, слушаем радио и читаем газеты. Все новости, которые мы узнаем, идут к нам именно от СМИ. К сожалению, мы не можем контролировать эту информацию на все 100% Конечно, новости по ТВ и некоторые программы — это наш исключительный выбор. А вот рекламы по ТВ и в интернете мы не контролируем.
Самое важное нужно понять, что информация не всегда бывает достоверной. И прежде, чем поверить в какую-то рекламу, подумайте заранее, ведь вокруг много разных мнений и комментариев.

Другие задачи с этого варианта

3 2 1

Книга: Рус тили фанидан 9-синф учун билет жавоблари, Узбекистон 2022
Билет/вопрос: №20

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь