Расскажите о свойствах обьекта Timer программной среды Delphi

Свойства объекта Timer. Иногда в объекте приходится выполнять действия в
реальном времени. Например, если в приложении имеются часы, показывающие текущее время, приходится каждую секунду обновлять вид часов. В противном случае часы отстанут. В программе тестирования знаний для выполнения задания отводится определённое время. С окончанием этого времени, прекращается сдача теста. В презентации каждые десять (двадцать) секунд на экран выводится новый слайд. В анимационных приложениях состояние движущейся формы в секунду изменяется несколько раз.
Во всех этих примерах используется объект Timer. Особенностью приложения Timer является его скрытость на экране. Если Timer находится в установленном состоянии, то ожидает назначенное время. Когда назначенное время наступает, приложение временнно останавливает свою работу и выполняется специальная процедура Timer. После выполнения данной процедуры, приложение вновь продолжает свою работу.
Объект Timer расположен во вкладке System (Система) панели объектов:


У объекта Timer есть всего два свойства. Первое -это знакомое нам свойство Enabled (доступный). Это свойство принимает истинные и ложные значения. Если его значение True (истина), Timer начинает работать. Если значение False, то Timer временно останавливает свою работу. Первоначально значение данного свойства равно True.
Вторым свойством Timer является Interval, в нём указывается время, когда Timer включится в следующий раз. Это время измеряется в миллисекундах. Если Timer должен включаться каждые две секунды, свойство интервала устанавливается на величину, равную 2000. Первоначальное его значение равняется 1000.

Решение №1

Другие задачи с этого варианта

1

Книга: Ответы на билеты по информатике для 10 класса 2021
Билет/вопрос: №24

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь