Основы духовности 11 класс - Узбекистан, Ташкент


На этой странице вы можете бесплатно скачать учебник по  Основам духовности  для 11 класса в Узбекистане (Ташкент) . Кроме этого, доступно превью всей книги, чтобы вы могли ознакомиться с ней.

Дорогой читатель! Все в этом мире имеет свой смысл и назначение. Назначение человека заключается в том, чтобы творить, верить в будущее, от чистого сердца помогать другим, проявлять сочувствие в несчастье, делиться своим счастьем, в доброте, одним словом, в красоте духовного мира.

Как духовность может проявляться в поведении человека? Например, вы первыми приветствуете взрослых, потому что ваши родители воспитали вас таким образом, стремитесь получать отличные оценки, потому что ваши учителя и преподаватели учат вас к этому.

Вы никогда не используете постыдные и грубые слова, потому что этому препятствует ваша внутренняя культура. Вы не предадите свою Родину, потому что это то же самое, что предать себя и свою совесть. Все это проявления воспитанности, духовной красоты вашей души, вашей добросовестности. Таким образом, духовность — это высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационными регуляторами становятся высшие ценности. Это богатство внутреннего мира, ведущее людей к великому творчеству. А увеличение числа людей с высокой духовностью приводит к формированию сильного гражданского общества.

Экономические реформы, осуществленные народом и государством Узбекистана, достигшего независимости, проводились в гармонии с человеческим великодушием и высоким чувством просвещения.

Скачать

Скачать учебник по Основам духовности для 11 класса


"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь