Основы государства и права 11 класс - Узбекистан, Ташкент



В системе образования проводится важная работа по повышению правового сознания и культуры подрастающего поколения. Один из примеров этого — создание учебников нового поколения, в которых применяются эффективные методы и технологии обучения. Вопросы и задания, дополнительный материал, правовые казусы, толкование терминов, исторические экскурсы, приведенные в этом учебнике, направлены на повышение ваших правовых знаний, расширение правосознания и правовой культуры.

Чем больше развивается общество, тем более совершенствуются законы. Поэтом  вы не должны ограничиваться материалами учебника. Следите за изменениями в законодательстве через сайт www.lex.uz, чтобы расширить свой кругозор, получить дополнительные знания в данной сфере.

На торжествах, посвященных 24-летию принятия Конституции Республики Узбекистан, Президент страны Шавкат Мирзиёев особо подчеркнул, что в обеспечении верховенства закона повышение правовой культуры играет важную роль, воспитывая граждан в духе уважения к закон.

Дорогие учащиеся!

Учебник, который вы держите в руках, расширит и дополнит знания, полученные вами ранее. Овладеть этими знаниями — ваша задача.

Человек, не знающий законов, не знает и свои права и обязанности. Попав в трудную ситуацию, он окажется беззащитным. «Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными». — сказал древнеримский мудрец Цицерон. Потому что верховенство закона, гарантии мира, спокойствия, свободы и демократических принципов обеспечиваются в государстве.

Желаем вам успехов в овладении правовыми знаниями и правовой культурой. которые являются общечеловеческими моральными ценностями.

Скачать

Скачать учебник по Основам государства и права для 11 класса


"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь