Иродов - Задачи по квантовой физике

Сборник предназначен в качестве учебного пособия в основном для студентов физических специальностей вузов, где изучают общий курс атомной и ядерной физики. Вместе с тем довольно широкий спектр задач — как по тематике, так и по уровню сложности — позволяет использовать данный сборник и в обычных технических вузах, и при изучении некоторых спецкурсов.

Сборник содержит около 800 задач с ответами и достаточно подробными указаниями для решения наиболее трудных из них. Для облегчения самостоятельной работы студентов в начале каждой главы помещен краткий обзор основных понятий и соотношений, необходимых для решения задач данной главы. В конце сборника даны необходимые справочные таблицы и сводка основных физических постоянных.

Все формулы приведены как в гауссовой системе (СГС), так и в СИ. Исходные данные и числовые ответы даны с учетом точности соответствующих величин и правил действий над приближенными числами.

Основу данного учебного пособия составляет радикально переработанный «Сборник задач по атомной и ядерной физике» (М., 1984). При переработке был усилен акцент на вопросах квантования; исключены вопросы, не имеющие непосредственного отношения к квантовой физике; исключены второстепенные и малоинтересные в физическом отношении задачи; включено довольно много новых задач; ряд громоздких задач, содержащих много емких пунктов, разбит на отдельные задачи и др.
И. Иродов

Скачать

Скачать Иродов Задачник по квантовой физике


Поиск

Там мы публикуем различные ЕГЭ и DTM варианты, решения школьных экзаменов, видеоуроки и многое другое.

Абитуриентам

ЦТ, Беларусь

Сборники тестов, Узбекистан
DTM варианты
Онлайн ДТМ тестирование

Решебники

Физика
Математика

Онлайн тестирование

Английский язык Английский язык
Русский язык Русский язык
Математика Математика
Биология Биология
География География
История История

База знаний по предметам

Физика Физика
Математика Математика
Информатика Информатика
Литература Литература
Английский язык Английский язык
Русский язык Русский язык
Химия Химия
История История
География География
Биология Биология

Все разделы

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь