Русский язык 11 класс - Узбекистан, Ташкент


На этой странице вы можете бесплатно скачать учебник по русскому языку для 11 класса в Узбекистане (Ташкент) . Кроме этого, доступно превью всей книги, чтобы вы могли ознакомиться с ней.

Предлагаемый учебник для учащихся 11-х классов с русским языком обучения средних образовательных учреждений. При его подготовке были учтены требования Национальной
программы по подготовке кадров, «Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития страны в 2017–2021 годах», в которых подчёркнута необходимость дальнейшего совершенствования всей системы непрерывного образования, кардинального повышения качества общего среднего образования.

Главная цель учебника — помочь учащимся повторить, обобщить и систематизировать знания за весь курс средней школы по таким разделам русского языка, как синтаксис и пунктуация, а также стилистика и культура речи. Теоретический материал в учебнике дан блоками – в таблицах, схемах и комментариях с использованием приёма сопоставления, развивающего логического мышления, умения сравнивать различные языковые явления и самостоятельно делать выводы. При подборе дидактического материала авторы старались учесть типичные для учащихся ошибки, чтобы помочь в их преодолении.

Упражнения, представленные в учебнике, подобраны для повторения и закрепления на практике теоретических сведений. Большое место занимают упражнения творческого, поискового характера. При подготовке учебника использованы материалы Л.А.Чешко, Д. Э. Розенталя, И. Голуб, Н.Г. Гольцовой и др.

В учебнике в качестве материала для упражнений используются отрывки из произведений русской и узбекской литературы, включённых в школьную программу, а также фрагменты из трудов учёных и публицистов.

Скачать

Учебник по русскому языку для 11 класса


"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь