Приведите информацию о представлении алгоритма в виде программы

. Представление алгоритма в виде программы.
Сегодня доступно множество алгоритмических языков, которые называются языками программирования. Алгоритмический язык– это система определений и правил, используемых для однообразного и точного написания алгоритмов. Алгоритмический язык близок к языку общения человека и включает математические символы (как упоминалось выше). Алгоритмы, предназначенные для решения проблем, не могут быть напрямую введены в машину, поэтому необходимо перевести написанный алгоритм на алгоритмический язык.
У каждого алгоритмического языка есть своя область применения. Обычно алгоритм, записанный на языке, понятном компьютеру, называется программой. Язык, понятный компьютеру, называется языком программирования. В мире существуют тысячи языков программирования, и их число все время растет. На сегодняшний день широко используются языки программирования Pascal, Delphi, C, C ++, Java, Python, и их легко изучать.
Основная цель перечисленных способов описания алгоритмов – определить наиболее легкий вариант последовательности действий для решения поставленной задачи и облегчить для человека процесс написания программы. Фактически программа – это еще одна версия алгоритма, которая предназначена облегчить человеку общение с компьютером

Другие задачи с этого варианта

1 2 3

Книга: Ответы на билеты по информатике для 9 класса 2022
Билет: №21

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь