Билеты по математике для 8 класса, Узбекистан

Экзамен по математике в 8 классах учебных заведений общего среднего образования Республики Узбекистан будет проводится в письменной форме на основе предлагаемых билетов.

Всего 30 билетов, каждый состоит из 5 заданий. 3 из них по курсу математики и алгебры, 2 по курсу геометрии. Задания составлены в соответствии с Госстандартом и оптимизированной учебной программой по математике для 5-8 классов. При подборе заданий обращено внимание на то, чтобы охватить как можно больше тем за курс математики 5-8 классов.

Оцениваются не только способы выполнения заданий, но и грамотное письменное оформление билетов.
На экзамен отводится 3 астрономических часа. Перед началом аттестации каждый учащийся выбирает билет и готовит письменный ответ на вопросы, соблюдая все требования к оформлению письменных работ.

В школах с углубленным изучением математики необходимо включить в соответствии с учебной программой, действующей в данной школе приложения с 2-мя заданиями (по алгебре и по геометрии) к каждому билету на основании решения методического объединения учителей математики школы. Дается дополнительно астрономический час для выполнения предложенных заданий. В текст приложений должны быть включены задания, требующие от учащегося более глубоких знаний и умений по математике.

Скачать

PDF-файл варианта.


Дата добавления: 2021-05-10 22:53:21
Категория: Экзаменационные билеты по математике 2021, Узбекистан

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь