Билеты по русскому языку для 7 класса, Узбекистан

В 2020-2021 учебном году учащиеся 7 классов школ общего среднего образования с русским языком обучения экзамен по родному языку сдают в письменной форме. Цель проведения диктанта с грамматическим заданием – проверка орфографической и пунктуационной грамотности учеников, уровня усвоения ими изученного в начальной школе теоретического материала и умения применять полученные знания на практике.

Объём диктанта для 7 класса – 110-120 слов (текст диктанта с грамматическим заданием может быть уменьшен). В диктанте должно быть не более 20 орфограмм, не более 4-5 пунктограмм, количество слов с непроверяемыми или трудно проверяемыми написаниями – не более 7.

Для диктантов используются тексты, отвечающие нормам современного литературного языка, доступные по содержанию для данного возраста. Преимущество отдаётся текстам из произведений художественной и научно-популярной литературы.

Экзамен проводится в кабинете русского языка согласно расписанию экзаменов. Из приготовленных экзаменатором трёх запечатанных конвертов с текстами диктантов и заданиями один из учеников в присутствии всех учащихся данного класса выбирает один, о чем составляется акт.

Скачать

PDF-файл варианта.


Дата добавления: 2021-04-25 21:30:42
Категория: Экзаменационные билеты по русскому языку 2021, Узбекистан

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь