Билеты по узбекскому языку для 9 класса, Узбекистан

Учащиеся 9-х классов школ с другими языками обучения должны уметь ясно и доходчиво выражаться на узбекском языке как устно, так и письменно, отстаивать свою позицию в культуре общения, работать в команде, использовать доступные источники. информации; уметь работать с листами; уметь понимать произведения искусства и поддаваться влиянию этих произведений; уважение к национальным и общечеловеческим ценностям; знать и соблюдать правила написания самостоятельных и вспомогательных групп слов в узбекском языке, добавления грамматических приемов к словам, исходя из полученных грамматических знаний; владеть средствами соединения слов, фраз, предложений и частей речи;

Примеры узбекского фольклора: быстрое чтение, загадки, пословицы, притчи, повествования, чтение и декламация отрывков из образцов узбекской литературы по изучаемой теме, выразительное чтение и заучивание стихов; знание исторической и культурной жизни узбекского народа, узбекских ученых, ученых, людей, внесших вклад в развитие культуры; Они смогут применять узбекский этикет, формы общения, а также правила написания сообщений и писем на узбекском языке. Соответственно, экзаменационные материалы по узбекскому языку были подготовлены на основе материалов, предусмотренных государственным образовательным стандартом и учебной программой.

Экзаменационные билеты состоят из 3-х вопросов, 1 из которых основан на темах учебника для 9-х классов. Учащийся должен уметь читать текст, рассказывать содержание, отвечать на вопросы по тексту и задавать вопросы. Педагог готовит тексты, стихи и отрывки из самостоятельно выбранных текстов для чтения в учебнике. Читатель также может заполнить текст дополнительной информацией, которую он или она уже знает. Вопрос 2 - это грамматическое задание, в котором ученик выполняет задание на основе изученного лексического и грамматического материала.

То есть точки заменяются необходимыми суффиксами, словами; требуется разделять слова на слоги, использовать пропущенные знаки препинания в данном тексте и составлять предложения, используя вместо них слова. Вопрос 3 - это беседа на свободную тему с вопросами на разговорные темы, которые нужны учащимся в их повседневной жизни.

Скачать

PDF-файл варианта.


Дата добавления: 2021-04-25 18:30:25
Категория: Экзаменационные билеты по узбекскому языку 2021, Узбекистан

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь