Презентация «Экономика отрасли» Специальность 080802 «Прикладная информатика» скачать

Презентация «Экономика отрасли» Специальность 080802 «Прикладная  информатика»

Общество  —юридическое лицо, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на определенные доли. С ограниченной отв. участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

С дополнительной отв. участники солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества.

Количество участников ООО и ОДО От одного до пятидесяти. Участниками могут быть дееспособные российские и иностранные граждане (а также лица, не имеющие гражданства) и юридические лица. В случае, когда участником выступает одно лицо, то деятельность данного ООО/ОДО полностью подконтрольна этому лицу. Если же в ООО/ОДО несколько участников, то могут возникнуть некоторые разногласия. Связано это с тем, что высшим органом управления является общее собрание участников. Только оно может принимать решения по ряду вопросов, отнесенным к исключительной компетенции общего собрания участников.


Скачать презентацию по информатике

Размер файла: 10.98 Кб.

Категория: Презентации по информатике

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь