5 мифов, которые не дают Вам стать успешным копирайтером

Давайте сегодня поговорим о том, почему Ваши статьи до сих пор не профессиональны. В большинстве случаев этому мешает барьер, который каждый автор устанавливает перед собой (напрасно!).

Итак, основные мифы.

1. Я не могу заработать большие деньги на поприще написания статей, потому что я слишком поздно пришел (пришла) на рынок

Реальность: никогда не бывает поздно – поверьте! На рынке статей всегда нужны те, кто сможет внести что-то новенькое. И вообще, не забивайте голову ерундой, которую сами и придумали!

2. Мне не стать хорошим и высокооплачиваемым копирайтером, потому что я допускаю много ошибок (грамматические, стилистические и т.д.)

Реальность: большинство ошибок исправит Word, а что не под силу ему, то можно исправить чтением правил русского языка и применением их на практике. Работайте над своей неграмотностью и все будет хорошо!

3. Я несмогу получать большие гонорары, так как заказчики статей платят слишком мало

Реальность: ничего подобного! Хорошие тексты всегда в цене! Знаете, почему? Потому что тексты продают товары и услуги, а это – прямая выгода и основная цель любого Заказчика. И за это они готовы платить довольно порядочные суммы!

4. Я не смогу завоевать себе место под солнцем славы копирайтера

Реальность: успешные копирайтеры – это вовсе не супергерои, это обычные люди, ничем не лучше Вас. Они тоже с чего-то начинали, у них тоже были страхи. Но они все преодолели, а чем Вы хуже???

5. И прочие подобные мысли…

Что же в реальности?

Конкуренция есть везде. Нужно это понимать и принимать. Но нужно также понять то, что Вы – это неповторимая личность, которая имеет свой индивидуальный стиль (подробно –здесь). И никто не сможет писать так, как пишете Вы! Даже я, автор этой статьи… поэтому действуйте, развивайтесь, учитесь, больше читайте и пишите! Опыт приходит во время работы, а не во время раздумий или фантазий! Удачи!

Автор статьи: Русанова Юлия.

Категория: Копирайт

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь