Ваш стиль написания статей – какой он?

У каждого, кто занимает ступень в Лиге Копирайтеров (негласное сообщество авторов статей), есть свой стиль: стиль одежды, стиль речи, стиль общения. Так же есть и стиль написания статей. При этом данный стиль неповторим, потому что вырабатывается он благодаря кропотливой работе над собой и своими текстами. И изменить его не сможет никто, только сам автор.

«Ваш стиль – это индивидуальный авторский стиль» – аксиома, которую нельзя изменить

Давайте немного поговорим именно об этом стиле – стиле написания статей, который позволяет наполнять статью эмоциями и знаниями автора, передает энергию текста читателю и заставляет последнего задуматься над текстом, что-то осмыслить или совершить какое-то действие (купить что-то, воспользоваться советом или предлагаемой услугой).

Каким должен быть стиль статьи?

Стиль написания текста всегда должен быть живым. Если в словах нет энергии, текст можно смело удалять. Потому что это сухая подача информации и она никому не интересна. Если Вы не умеете заинтересовывать читателя, не умеете грамотно подавать информацию, выделяя из сотни слов самое важное, то Вам просто нечего делать в рерайтинге или копирайтинге. Увы, но это так.

Хотите писать интересные и заряженные энергией статьи?

Тогда пользуйтесь правилом:

Фантазия + эмоции + логика = хорошая продаваемая статья

Не бойтесь экспериментировать, пробуйте себя в чем-то новом, изучайте разные тематики и находите те ниши, которые Вам больше по душе. Кому-то нравится писать темы про технику, а кому-то удаются лишь статьи про салоны красоты или всякие шмотки. Кому что, так сказать… не мучайте себя, если Вам неинтересна тема, Вы вряд ли сможете написать по-настоящему хорошую и интересную статью, которая будет выполнять свою функцию.

И еще: запомните, Вы должны чувствовать текст, ощущать его энергию, прорабатывать каждое слово. Потому что только тогда текст будет действительно прекрасен. А прекрасен текст – прекрасна статья.

Автор статьи: Русанова Юлия.

Категория: Копирайт

"Test-Uz.Ru" © 2014-2024. Информационный портал для школьников, абитуриентов, студентов и учителей

О сайте | Обратная связь